Суббота, 27.04.2024, 14:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 125"

Меню сайта
ввод пароля

Главная » 2019 » Апрель » 25

25 апреля представители 8Б класса приняли участие в круглом столе на тему "Всемирного дня Земли" в рамках проекта "ЭкоГород" в библиотеке "Центра деловой и правовой информации". 

Мероприятие было разделено на три этапа. 

В первом были проверены знания учеников с помощью теста с базовыми экологическими терминами и фактами. 

Во втором участники выявляли и обсуждали экологические проблемы района, где каждый стол имел свою
сферу деятельности. 

В третьем этапе ученики прописали собственные проекты, решающие выявленные проблемы и выступили с их защитой перед другими участниками. 


  



25 апреля состоялась квест-игра «Один день в армии», посвященная весеннему призыву в Вооруженные Силы РФ.   

В патриотическом проекте приняли участие 10 команд школьников и студентов профессиональных образовательных организаций, высших учебных заведений.   

Будущие призывники успешно прошли испытания на силу, ловкость и смекалку: «Собери автомат», «Тир-пневматика»,«Полоса препятствий», ГТО, «Сигнальные флажки» и др.

На «полигоне» работала выставка военной техники, образцов военной формы и стрелкового оружия. Воспитанники военно-патриотического клуба «Щит» продемонстрировали навыки ведения рукопашного боя.

Семикратный чемпион мира по самбо, трехкратный чемпион Европы Раис Рахматуллин сказал, что в спорте важны два качества – целеустремленность и трудолюбие. «Если вы будете придерживаться этого правила, у вас жизни все получится!» - поделился секретом успеха чемпион.

Наши участники приняли участие в мероприятии и получили свой диплом.

 

    ... Читать дальше »


В апреле 2019 года в Автозаводском районе стартовала акция "Дети - детям", адресованная детям войны от детей современности.

25 апреля школу посетили четыре представителя старшего поколения:Алла Михайловна Лошкарёва (предыдущей директор нашей школы), Марина Александровна Бурова, Геннадий Иванович Порхин, Пётр Серафимович Белов.

Наши активисты смогли встретиться с представителями старшего поколения, пообщаться и записать воспоминания детей войны.  Уроки Мужества стали важной частью подготовки к празднованию Дня Победы.

Акция приурочена Дню Победы в Великой Отечественной войне и является продолжением Акции «Письма Памяти».


   ... Читать дальше »


25 апреля на базе Арзамасского районного дома культуры состоялся финал областного конкурса антинаркотических проектов «Мы выбираем жизнь». В конкурсе приняли участие 69 волонтёрских объединений муниципальных районов и городских округов Нижегородской области и 63 образовательных организаций региона, пропагандирующих здоровый образ жизни.

В этом году программа финала конкурса проводилась в формате фестиваля «День НЕ зависимости» и состояла из нескольких блоков: презентация проекта молодёжного объединения «Контраст», презентация проектов призёров конкурса «Мы выбираем жизнь», церемония награждения победителей и призёров конкурса. Участники могли сдать нормы ГТО, принять участие в дэнс-батле и посмотреть выступления агитбригад антинаркотической направленности.

В рамках конкурса, старший вожатый школы Семин Андрей Игоревич получил диплом III степени за проект в сфере "Медиа"





25 апреля в ЦДТ Автозаводского района состоялся традиционный конкурс «Семья года» Поздравляем  семью Визгуновых  за яркое, творческое выступление  и победу в номинации «Семья года»! Теперь именно наша семья будет представлять Автозаводский район на городском фестивале.

 

Виджет
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Горячая линия
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Интересно
 Основные статьи с иллюстрациями
 Основные статьи с иллюстрациями
 Единый портал государственных услуг
 





МОУ СОШ №125 © 2024